Zum Inhalt springen

Tennisunterricht

Wir bieten Tennisunterricht sowohl für Kinder als auch für Erwachsene. Die Trainings sind sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene geeignet. Der Unterricht wird von erfahrenen Trainers mit Lizenz vom Tschechischen Tennisverband geführt. Legen Sie Ihre Schüchternheit ab und begeben Sie sich in die Hände der Profis.

Überlegen Sie Folgendes?

Möchten Sie Tennis lernen?
Dann zögern Sie nicht und nutzen Sie unser Angebot über den individuellen Tennisunterricht mit erfahrenen Trainers

Haben noch nie einen Tennisschläger in der Hand gehalten?
Macht nichts! Gerade dafür sind unsere Trainers da - um Ihnen bei den ersten Schritten zu helfen.

Spielen Sie Tennis aber doch haben Sie den Eindruck, Sie bräuchten eine Verbesserung?
Zögern Sie nicht und wenden Sie sich an unsere Trainers. Vereinbaren Sie ein Training und die Trainer werden sich Ihren individuellen Bedürfnissen widmen.

Haben Sie Angst?
Sie brauchen keine Angst zu haben, unsere Trainers sind Profis und haben viele Erfahrungen.

Wissen Sie nicht, ob Ihrem Kind Tennisspiel Spaß machen würde?
Bringen Sie Ihr Kind zu uns. Es kann unverbindlich an einem Gruppentraining teilnehmen und dabei kann man feststellen, ob Tennis die richtige Sportart ist.

Wir freuen uns auf Sie!

Nachrichten

Pronájem tenisové haly zimní sezóna 2019 / 2020

Zahájili jsme předprodej permanentek na zimní halovou sezónu 2019 / 2020. Nabízíme volné lukrtativní časy na pronájem tenisových kurtů v přetlakové hale. Neváhejte a zajistěte si včas pravidelné hraní v nafukovací hale.

Dny otevřených dveří

Tenisová škola TOP a tenisové centrum Top hotel Praha Vás srdečně zve na dny otevřených dveří, kde si zdarma a nezávazně můžete vyskoušet tenisové lekce. Těšíme se na Vás v následujících termínech: pondělí 9.9. 2019 od 17 do 18 hod. úterý 10.9. 2019 od 17 do 18 hod.... Číst více

Tenisové tábory a soustředění 2019

Prázdniny jsou za dveřmi a vy ještě nemáte zorganizovaný program pro Vaše děti na celé prázdniny? Neváhejte a přihlašte své dítě na naše příměstské tenisové tábory které mají dlouhou tradici a těší se velké oblibě. Příměstké tenisové tábory se konají v... Číst více